Der Vorstand

Für näherer Informationen zur Person Bild auswählen.

Vorsitzender

Heiko Girke

Aufgaben

Vereinskommunikation

Bauleiter

Referent Bootsdienst

Vertreter des Vereins nach außen

Kontakt

heiko.girke@ganderkesee.dlrg.de

vorsitz@ganderkesee.dlrg.de

 

stellv. Vorsitzender

Jörg Eggers

Aufgaben

Vereinskommunikation

Aufsicht im Schwimmbad

Vertreter des ersten Vorsitzenden

Kontakt

joerg.eggers@ganderkesee.dlrg.de

 

Schatzmeister

Henrik Kroog

Aufgaben

Vereinsfinanzen

Ausbilder

PR auf Veranstaltungen

Kontakt

Henrik.Kroog@ganderkesee.dlrg.de

 

stellv. Schatzmeister

Fabian Ridder

Aufgaben

Ausbilder

Kasse

Jugendarbeit

Kontakt

fabian.ridder@ganderkesee.dlrg.de

 

Technischer Leiter Einsatz

Kristoff Braun

Aufgaben

Internetauftritt

Einsatzkoordination

Wachdienst Nordsee, See und Freibad

Ausbildung

Kontakt

kristoff.braun@ganderkesee.dlrg.de

einsatz@ganderkesee.dlrg.de

 

stellv. Technischer Leiter Einsatz

Patrick Kasparak

Aufgaben

Einsatzkoordination

Wachdienst Nordsee, See und Freibad

Ausbildung

Kontakt

patrick.kasparak@ganderkesee.dlrg.de

einsatz@ganderkesee.dlrg.de

Technischer Leiter Ausbildung

N.N.

Aufgaben

Vereinskommunikation

Ausbilderin

Koordination der Ausbildung im Verein

Kontakt

ausbildung@ganderkesee.dlrg.de

 

 

Öffentlichkeitsbeauftragter

Sandra Eggers

Aufgaben

Öffentlichkeitsarbeit

Schwimmausbildung

Kontakt

Sandra.eggers@ganderkesee.dlrg.de

 

Jugendvorsitzender

Inga Einemann

Aufgaben

Vereinskommunikation

Schwimmausbildung

Leiter der DLRG-Jugend Ganderkesee

Kontakt

inga.einemann@ganderkesee.dlrg.de

 

Beisitzer

Harald Zielke

Aufgaben

Vereinskommunikation

Schwimmausbildung

Kontakt

harald.zielke@ganderkesee.dlrg.de

 

Beisitzer

Bernward Franke

Aufgaben

Vereinskommunikation

Schwimmausbildung

Kontakt

bernward.franke@ganderkesee.dlrg.de

 

Beisitzer

Sepp Kubesch

Aufgaben

Vereinskommunikation

Faschingsbeauftrager

Osterfeuerleiter

Schwimmausbildung

Kontakt

sepp.kubesch@ganderkesee.dlrg.de